Спецпризы брянской «ОПОРЫ РОССИИ» на «полицейском» турнире вручены самбистам из трёх регионов

Спортсмены из трёх регионов — Брянска, Смоленска и Калуги — получили специальные призы брянского отделения организации «ОПОРА РОССИИ» по итогам юниорского турнира по самбо, посвященного памяти погибших сотрудников органов внутренних дел, сообщает корреспондент «Город_24».

В последний уик-энд октября в Брянске в пятый раз состоялся традиционный юниорский открытый турнир по самбо, посвященный памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Брянской области. В СОК «Брянск» приехали команды из Смоленска, Рославля, Воронежа, Калуги. Хозяев ковра представляли команды ДЮСШ «Торпедо», СДЮСШОР г. Брянска по борьбе, СДЮСШОР «Сталь», ДЮСШ «Луч (г. Клинцы), а также спортсмены из Почепа и Глинищево. Суммарно соревнования собрали более 100 спортсменов, юношей в возрасте от 14 до 16 лет.

В открытии соревнований приняли участие представители органов власти, областного УМВД, руководители силовых структур Брянской области. В качестве почётных гостей на церемонии присутствовали родственники погибших стражей порядка. Им были вручены цветы и памятные подарки. Участники, приглашенные гости и многочисленные зрители почтили память погибших минутой молчания.

sambo_youth

В результате упорной борьбы в весовой категории до 48 кг первое место завоевал представитель брянской СДЮСШОР по борьбе Артем Костин.
В категории до 52 кг первым стал Даниил Чуваков из Смоленска.
В категории до 56 кг на высшую ступеньку пьедестала поднялся Руслан Харчевников (СДЮСШОР по борьбе).
Александр Харланов (СДЮСШОР по борьбе) взял «золото» весовой категории до 60 кг.
Роман Самородов (СДЮСШОР по борьбе) стал первым в категории до 65 кг.
Артур Бароян из Смоленска стал победителем в весовой категории до 70 кг.
В весовой категории до 75 кг лучшую подготовку показал Роман Марков из Рославля.
Игорь Гукин из Калуги стал лучшим в весовой категории до 81 кг.
Победу в весовой категории до 87 кг праздновал борец Кирилл Лютов из Глинищево.
В весовой категории свыше 87 кг чемпионом стал спортсмен Павел Кухтин (СДЮСШОР по борьбе).

Брянским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» были учреждены специальные призы, которые вручил заместитель председателя Игорь Пискунов: за лучшую технику награждён Павел Кухтин (СДЮСШОР г. Брянска по борьбе, на верхнем фото), призом за волю к победе – Степан Солдатенков (Смоленск). В номинации «Самый быстрый поединок» отмечен Игорь Гукин (Калуга).

В командном зачете высшую ступень пьедестала заняла команда СДЮСШОР по борьбе города Брянска, вторыми стали самбисты из Смоленска, третье место в копилке команды ДЮСШ «Торпедо» (Брянск).