В Володарском районе подобрали место для возможной новой школы

Городские депутаты из Володарского района озаботились необходимостью попадания в программу строительства новых школ. Участок для возможной школы предполагается выделить на новостройке по переулку Детскому, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

На заседании Володарской районной территориальной депутатской группы рассмотрена возможность строительства в Володарском районе новой школы в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» — программа серьёзная, деньги выделяются большие.

Сейчас в большинстве школ района обучение ведется в две смены, а с учетом активного жилищного строительства число учащихся в ближайшие годы будет только увеличиваться. Поэтому для реализации требований федеральной программы и перевода обучения в одну смену необходимо строительство новых школ.

Депутаты определили, что в районе есть подходящий участок по переулку Детскому (на месте школы №38, на фото). Строительство школы именно здесь смогло бы обеспечить местами всех школьников Новостройки. Члены РТДГ Володарского района отметили, что, прежде всего, следует зарезервировать земельный участок под строительство школы, а затем приступить к разработке проектно-сметной документации.