Жители сельцовского Коммунара попросили у депутата Госдумы водопровод

Водопровод попросили жители микрорайона Коммунар города Сельцо у депутата Госдумы Николая Валуева, который провёл приём граждан в Брянске. В этом крупном жилом массиве до сих пор добывают воду из колодцев, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Депутат Госдумы Николай Валуев провёл приём граждан в общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Брянске. Один из вопросов, который он будет держать на контроле — коллективное обращение поступило от жителей микрорайона Коммунар города Сельцо.

Коммунар — посёлок, вошедший в черту самого молодого города Брянской области собственно при образовании города Сельцо в 1990 году. В крупном жилом массиве отсутствует водопровод. Жители частных домов добывают воду из колодцев. Многочисленные обращения к местным властям результата не дают. Официальные ответы гласят, что наладить водоснабжение не позволяет отсутствие проектной документации и финансовых ресурсов.

Николай Валуев отметил, что наличие одного из важнейших источников жизнеобеспечения является гарантией комфортной и безопасной жизни людей. Депутат предложил решать вопрос поэтапно. Первым шагом должна стать оценка стоимости проекта по строительству водопровода, далее подготовка и утверждение документации, а уже затем его реализация. По результатам приема депутатские запросы направлены главе администрации города Сельцо Виктору Мамошину и заместителю Губернатора Брянской области, курирующему сферу ЖКХ, Александру Жигунову. Во взаимодействии с местными и областными властями вопрос имеет больше шансов на положительное разрешение. Ход исполнения данного обращения на контроле у депутата.

Всего в ходе этого приёма было рассмотрено 17 обращений. Граждане обращались по вопросам изменения арендной платы за земельные участки, получения жилья для многодетных семей, благоустройству дворовых территорий.