В Новозыбкове и Клинцах прошли семинары «Как стать предпринимателем»

Более ста человек посетили семинары «Основы предпринимательской деятельности», которые состоялись в рамках Всемирной недели предпринимательства в Клинцах и Новозыбкове. Деятельное участие в них местные отделения «ОПОРЫ РОССИИ», сообщает корреспондент «Город_24».

В рамках Всемирной недели предпринимательства на минувшей неделе в Новозыбкове и Клинцах ГАУ «Брянский бизнес-инкубатор» провёл образовательные семинары на тему «Основы предпринимательской деятельности». Участие в них приняли около 100 человек из местных учебных заведений и несколько действующих предпринимателей. Как стать предпринимателем, в частности рассказывали Оксана Инашевская (она же — сопредседатель Совета Матерей Брянской области), владелица ортопедического салона Ирина Руденок, а также председатель Клинцовского местного отделения БРО ООО «ОПОРА РОССИИ» Сергей Шантарович. Автором курса и ведущим семинара выступил Андрей Лысенко, имеющий большой опыт работы как владельца компаний, так и наемного топ-менеджера.

Хотя программа курса для Клинцов и Новозыбкова была одна, но семинары получились совершенно разные. Молодых новозыбковцев очень интересовало, как можно развить родной город, а студенты из Клинцовского педагогического колледжа поделились идеей создания социальной гостиницы и центра развития детей. Студентам было предложено в игровой форме придумать бизнес-план парикмахерской и гостиницы, тесты на определение роли в команде и типа руководителя. Сергея Шантаровича студенты просили приехать еще и провести для них отдельный семинар-игру.