Брянские сенаторы сопроводили губернатора к Валентине Матвиенко

Оба брянских сенатора — Екатерина Лахова и Сергей Калашников — приняли участие в протокольной встрече спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко с брянским губернатором Александром Богомазом и осмотре выставки достижений региона 16 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СФ.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла в рамках программы Дней Брянской области в СФ брянского губернатора Александра Богомаза. Г-жа Матвиенко заявила, что практика проведения Дней субъектов Российской Федерации в палате регионов зарекомендовала себя крайне позитивно. Это прекрасная возможность – представить область на федеральном уровне, показать достижения региона и обсудить проблемы.

«В Брянской области по ряду направлений накоплен интересный опыт, который надо распространять и в другие субъекты Российской Федерации. Вам есть чем гордиться», — отметила спикер Совета Федерации.

В беседе приняли участие представители в Совете Федерации от законодательного и исполнительного органов государственной власти региона – Екатерина Лахова и Сергей Калашников.

После беседы в кабинете Валентина Матвиенко и Александр Богомаз осмотрели выставку, рассказывающую о Брянской области, открывшуюся в Совете Федерации.