Агрессивная девушка из Злынки пойдёт под суд за газовую атаку на полицию

Под суд за нападение на полицейских пойдёт 19-летняя жительница Злынковского района. Девушка распылила им в лицо слезоточивый газ из баллончика, когда полицейские собрались утихомирить пьяную компанию, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Молодая женщина из посёлка Вышков Злынковского района предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к представителю власти (ч.2 ст.318 УК РФ).

По версии следствия, ночью 17 июля 19-летняя обвиняемая находилась в одном из домовладений в Вышкове, где со своими знакомыми употребляла спиртные напитки. Компания вела себя шумно, громко играла музыка, в связи с чем соседи сообщили в полицию о нарушении режима тишины. На требование прибывших сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка молодая женщина отреагировала агрессивно и распылила им в лицо слезоточивое вещество из баллончика средства самообороны.  В результате двое полицейских получили химические ожоги глаз, повлекшие легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.