Последствия снегопада в Брянске ликвидируют более 50 единиц дорожной техники

В Брянске продолжают ликвидировать последствия снегопада, обрушившегося на центральные регионы России в ночь со среды на четверг, 3 ноября. На дороги города выехало более 50 единиц техники, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

На расчистку дорог от снега в каждом районе города выехала уборочная техника. Так, в Бежицком районе работали 5 самосвалов, 3 комплексных дорожных машины, 1 погрузчик, 3 трактора, 1 грейдер. В Володарском районе — 3 самосвала, 5 комплексных дорожных машин, 1 погрузчик, 2 трактора, 2 грейдера. В Советском районе — 5 самосвалов, 3 комплексных дорожных машины, 3 погрузчика, 1 спецпогрузчик, 4 трактора, 1 грейдер. В Фокинском районе — 3 самосвала, 5 комплексных дорожных машин, 2 погрузчика, 2 трактора. Всего — более 50 единиц техники. Для посыпки дорог был использован 691 кубометр пескосоляной смеси. Расчисткой дворовых территорий занимаются управляющие компании силами дворников и с привлечением малогабаритной техники.

Оперативное предупреждение об ухудшении погодных условий и продолжающемся снегопаде объявлено и на пятницу, 4 ноября. Брянская городская администрация обращается к автовладельцам с убедительной просьбой соблюдать Правила дорожного движения, парковать личный транспорт так, чтобы он не мешал уборочной технике, задействованной в очистке улиц Брянска, использовать «зимнюю» резину.