Брянская компания презентовала первый в России кластер по выращиванию сорговых

Брянская инновационная компания презентовала на недавнем круглом столе в БГТУ опыт создания первого в России межрегионального кластера по производству сорговых культур, сообщает корреспондент «Город_24».

Генеральный директор брянской компании ООО «Инновационная компания Сателлит-М» Михаил Дышлюк в ходе круглого стола «Механизмы и инструменты поддержки молодежного предпринимательства в научно-технической сфере», который прошёл 28 октября, поделился опытом создания производственного предприятия по изготовлению оборудования для производства сорговых культур, а также создания под его руководством первого в России экономического кластера в данной сфере. Этот опыт вызвал много дискуссий, поскольку явился одной из немногих реальных практик создания экономического кластерного взаимодействия на территории области и за ее пределами. В кластерную группу вошли компании Юга России, Молдавии и Белоруссии.

Круглый стол, на котором встретились бизнес, власть и общественность, прошёл в Брянском государственном техническом университете при непосредственной организационной поддержке департамента экономического развития Брянской области и Брянского областного Бизнес-инкубатора.