Сцена брянского драмтеатра 28 ноября станет «Ловушкой для Божьих птах»

Премьера антинаркотического спектакля «Ловушка для Божьих птах» состоится в Брянском государственном театре драмы имени А.К.Толстого в понедельник, 28 ноября. Спектакль был поставлен специально для нового проекта партии «Единая Россия» «Безопасная столица», а теперь привезён в Брянск, сообщает корреспондент «Город_24».

В Брянском облдрамтеатре 28 ноября состоится премьера спектакля «Ловушка для Божьих птах». Постановка режиссера театра «Содружество актеров Таганки» Артема Тынкасова по пьесе Евгения Сулеса направлена на борьбу с употреблением и распространением наркотиков среди подростков. Спектакль призывает объединить все силы в борьбе с этим злом.

«Когда человеку надо привить иммунитет от болезни, ему вводят вакцину, содержащую слабый вирус той же болезни – чтобы приучить организм к борьбе. Когда сердце больного не поддается обычным способам лечения, врачи идут на крайнюю меру: стремятся запустить его электрическим разрядом. И шок оказывается единственным средством, способным дать шанс на возвращение к жизни. Спектакль — это своего рода театральная вакцина против наркомании. Или даже сценическая, сродни тому самому электрошоку, разряд для наркомана» — утверждают его создатели.

Спектакль «Ловушка для Божьих птах» был поставлен специально для нового проекта партии «Единая Россия» «Безопасная столица», одно из направлений которого – борьба с наркотиками и профилактика наркомании.

theater_trapp

«В России средний возраст наркоманов — около 30 лет. Употребление наркотических средств является одной из основных причин демографических проблем и высокого уровня смертности населения, а значит наркомания — это угроза выживанию нации. Эту смертельную болезнь легче предупредить, чем потом вылечить. Поэтому профилактика наркомании становиться важнейшим инструментом в борьбе с этим заболеванием. Спектакль «Ловушка для Божьих птах» — актуальный социальный проект, адресованный и молодежной аудитории, и более старшему поколению, ответственному за нашу молодежь. Надеюсь, что эта постановка заставит подрастающее поколение задуматься: стоит ли разменивать жизнь во всём её многообразии на краткую наркотическую эйфорию, которая неизбежно приведет к смерти», — заявил секретарь Брянского реготделения «Единой России» Юрий Гапеенко.