Директор строительной фирмы обвиняется в мошенничестве при капремонте на 800 тыс. рублей

Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества — директор строительной фирмы присвоил часть средств, выделенных на капремонт в Дубровском районе, «сэкономив» в свою пользу 788 тыс. рублей

, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Брянской полицией завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества при капитальном ремонте. По версии следствия, директор по строительству одной из региональных организаций, используя служебное положение, совершил хищение денежных средств в крупном размере.

Обвиняемый при выполнении капитального ремонта сооружения на территории Дубровского района Брянской области завысил объем строительных материалов путем их подмены на более дешевые и не досыпал щебень при укладке дорожного покрытия. Причиненный ущерб составил 788 тыс. рублей.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в мошенничестве. На имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму 850 тыс. рублей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело по ч.3 ст159 УК РФ (мошенничество) направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с наложением штрафа.