Охранник платной автостоянки взял покататься и повредил чужое авто

Сотрудники брянской полиции раскрыли угон автомобиля в Фокинском районе Брянска. По подозрению в преступлении задержан охранник платной автостоянки, который брал покататься чужую «пятёрку», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

Статистику раскрытия автоугонов поправил брянской полиции охранник одной из платных автостоянок в Фокинском районе. Он брал со стоянки чужие «жигули»-«пятёрку» и однажды попал на них в ДТП.

С сообщением о происшествии к правоохранителям обратился 56-летний местный житель. Мужчина пояснил, что принадлежащий ему «ВАЗ-2105» в течение нескольких месяцев находился на платной стоянке, однако при проверке состояния транспортного средства он обнаружил на автомобиле механические повреждения. Вот тут-то стражи порядка и установили, что к преступлению причастен ранее судимый 32-летний охранник автостоянки.

Со слов подозреваемого, машину он брал «только прокатиться», но попал в ДТП. Повреждённый автомобиль мужчина вернул на место, рассчитывая, что хозяин не сразу заметит вмятины.