Власти Брянска выполняют поручение губернатора в российско-белорусском СП

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поручил выделить из областного дорожного фонда средства на приобретение необходимой техники для уборки улиц и тротуаров Брянска. Руководители города намерены закупать технику в российско-белорусском СП «Амкодор-Брянск», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Рабочая группа, которая проработает возможные варианты сотрудничества в поставках техники для уборки улиц и тротуаров Брянска, создана совместно горадминистрацией и руководство российско-белорусского ОАО «АМКОДОР – управляющая компания холдинга».

Напомним, на совещании с заместителями 14 ноября губернатор Александр Богомаз поручил выделить из областного дорожного фонда средства на приобретение необходимой техники для своевременной уборки городских улиц и тротуаров. Общий процент износа имеющейся техники составляет 86,3%, но при этом она полностью задействована в работе.

ООО «Амкодор-Брянск», о котором говорилось на переговорах между брянской и белорусской сторонами, было создано в 2009 году. В 2017 году предприятие ожидает серьёзная инновационная программа и техническое перевооружение. Помимо производства, предполагается развивать также сервисное направление и открыть большой автоматизированный склад, чтобы организовать дистрибуцию запчастей по всей России. Учитывая необходимость тесного сотрудничества с городом, какую-то технику можно получить по бартеру.

На работах по зимнему содержанию улично-дорожной сети города в 2016–2017 годах, а также скверов и парков, искусственных сооружений, прочих объектов планируется задействовать 118 единиц техники.