Путешественник Владимир Снатенков приглашает в брянский Центр туризма

Встреча с известным путешественником, членом Русского географического общества Владимиром Снатенковым состоится в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска в четверг, 1 декабря. Начало встречи — в 18.30, сообщили корреспонденту «Город_24» в ЦДЮТ.

Оренбуржец Владимир Снатенков — инструктор туризма, альпинизма, горнолыжного спорта. Многократно участвовал и руководил походами сложных категорий.

Профессиональный путешественник — побывал более чем в 140 странах мира.

За последние 15 лет он многократно — в одиночку и с группами – поднимался на Гималаи, был в Кордильерах, на Тянь-Шане и Памире, в том числе на шести- и семитысячниках. Ему приходилось путешествовать в сложных тропических районах: Амазонии, верховья Нигера, Нила, Конго, юго-восточных азиатских джунглях в Индонезии.

Фотовыставки Владимира Снатенкова регулярно проходят в Москве и Санкт-Петербурге, городах Европы, а также представительствах России в Эфиопии, Танзании, Перу, Индии, Китае, Индонезии, Непале. За 13 лет в групповых походах со Снатенковым поучаствовали более 500 школьников. Cтиль его путешествий предполагает страноведение, а объектами становятся ландшафты, памятники и люди.