Брянские спортсмены привезли 10 золотых медалей с Кубка Европы WPC/AWPC/WAA

Десять золотых медалей завоевали спортсмены из брянского клуба «Логово» на Открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPC/AWPC/WAA, проходившем в Курске 1-4 декабря, сообщает корреспондент «Город_24».

В рамках спортивного фестиваля «Носорог-ПРО-8» в Курске 1-4 декабря состоялись соревнования по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPC/AWPC/WAA — Открытый Кубок Европы. На турнире выступили более трехсот атлетов из России, США, Эстонии, Монголии, Ирана, Нигерии, Украины и Белоруссии. Спортсмены из брянского клуба чемпионов силовых видов спорта «Логово» завоевали 10 золотых медалей.

Так, по две золотые медали в пауэрлифтинге и жиме лёжа завоевали Игорь Усачев и Юрий Молчанов, а затем повторили этот успех в двух дисциплинах армлифтинга. Причём известного ветерана и одного из сильнейших в мире атлетов возрастной группы старше 60 лет Юрия Молчанова выводил на помост его сын — Сергей Молчанов

В жиме лёжа и становой тяге отличился Антон Зенин, завоевавший ещё два золота.

По итогам командного первенства первое место заняли спортсмены из России, на втором месте — Иран, на третьем — Украина. Здесь же, на турнире заключено соглашение о начале деятельности World Armlifting Association в Исламской Республике Иран, которое подписали президент WAA Николай Виткевич, Денис Шмарёв, Али Хазратзад и Махмуд Омрани.