Аварийный понедельник: ДТП с маршруткой на проспекте Ленина и сбитый пешеход

Шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и восемь получили травмы, зарегистрировано на территории региона за прошедшие сутки, понедельник, 26 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 08:55 на проспекте Ленина в Брянске столкнулись Opel Corsa и Ford Transit (на фото). По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя первого авто: следуя со стороны ул. Дуки с левым поворотом на ул. Горького, тот не уступил дорогу микроавтобусу. В результате происшествия пострадала 17-летняя пассажирка «Форда». У той — «ушиб левого коленного сустава, ушиб верхней третьи левой голени». Отпущена с назначением лечения.

А вот на улице Пушкина в Володарке автомобиль Dacia сбил 79-летнюю пенсионерку, переходившей дорогу вне «зебры». Автомобилисту 29 лет, двигался он улице Абашева — со стороны ул. Свободы с левым поворотом на ул. Пушкина. У пешехода диагностировано: «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома лба, ушиб скуловой части, ушиб левого коленного сустава» госпитализирована горбольницу №1.

Напоминаем, смертельное ДТП произошло около 23:50 на улице Бурова. Подробности трагедии здесь.