В Белой Берёзке новосёлам торжественно вручены ключи от квартир

Вручение новосёлам ключей от квартир в только что сданном 16-квартирном доме состоялось в трубчевском посёлке Белая Берёзка во вторник, 27 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Жители Белой Берёзки встретят Новый год в новых квартирах — в посёлке вручены ключи от квартир в 16-квартирном доме, который был построен по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

В торжественной церемонии приняли участие замгубернатора Александр Жигунов, глава Трубчевского района Сергей Ященко, глава администрации Трубчевского района Игорь Обыдённов, глава Белоберезковской поселковой администрации Ирина Садовская, директор ООО СМУ Татьяна Шидловская.

Ключи вручал Игорь Обыдённов. Их получали в основном те, кто всю жизнь трудился на Селецком деревообрабатывающем комбинате. До этого времени люди жили в домах, построенных ещё в 1947 году. В новых квартирах — индивидуальное отопление, установлены газовые счётчики и счётчики учёта воды. В этот же день жильцам были выданы свидетельства на право собственности.