Остановки общественного транспорта разнесены по трём углам привокзальной площади

Привокзальная площадь стала первым в Брянске местом, где остановки разного общественного транспорта и разных направлений движения общественного транспорта разнесены в пространстве, сообщает корреспондент «Город_24».

На минувшей неделе троллейбусная остановка у ж/д вокзала «Брянск-I» сменила свою «прописку» после реконструкции контактной сети. Теперь троллейбусы, заезжающие на вокзал, осуществляют посадку и высадку пассажиров у поста полиции на въезде на привокзальную площадь. Затем, развернувшись вокруг фонтана, следуют в Советский или Володарский районы.

Ранее троллейбусная остановка находилась на противоположной стороне сквера. Теперь там осталась только остановка коммерческих и муниципальных автобусов, следующих в Бежицкий или Советский район. Остановка коммерческих и муниципальных автобусов, следующих в Володарский район, вернулась после ликвидации временной стоянки на своё место — напротив подземного входа в историческое здание железнодорожного вокзала.

Таким образом, привокзальная площадь стала первым в Брянске местом, где остановки разного общественного транспорта и разных направлений движения общественного транспорта разнесены в пространстве.