Брянский губернатор выделил по 1 млн. рублей семьям погибших музыкантов ансамбля им. Александрова

Семьи музыкантов ансамбля имени Александрова — уроженцев Брянской области, погибших в результате крушения самолета Ту-154, получат компенсации в 1 млн. рублей. Соответствующие распоряжения подписал губернатор Александр Богомаз, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

По поручению губернатора Брянской области Александра Богомаза из регионального бюджета выделено 2 млн. рублей для оказания помощи родственникам погибших в результате крушения самолета ТУ-154 в Краснодарском крае 25 декабря Дмитрия Литвякова и Бориса Сулейманова.

Борис Сулейманов и Дмитрий Литвяков были музыкантами Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. После трагедии у уроженца Новозыбкова Бориса Сулейманова остались мать, проживающая в Фокинском районе Брянска и жена с дочерью, зарегистрированные в Новозыбкове, которые получат помощь в сумме 1 млн. рублей в равных долях.

Дмитрий Литвяков, уроженец Клинцов, зарегистрирован совместно с женой и сыном в Московской области. Мать и отец погибшего проживают и зарегистрированы в Клинцах Брянской области. Его семье (жене, сыну, матери и отцу) также будет выплачена материальная помощь в размере 1 млн. рублей в равных долях.

На фото: Дмитрий Литвяков (слева) и Борис Сулейманов. Кремль 22.11.2016 г.