Арбитражный суд признал недействительной отмену городскими властями маршрута №99

Брянский арбитражный суд признал недействительным постановление Брянской горадминистрации об отмене муниципального маршрута регулярных перевозок № 99, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе суда.

Арбитражный суд Брянской области признал правоту ООО «Бежицкие маршрутные такси» в его споре с Брянской городской администрацией об отмене маршрута №99 «ул. Молокова-Бордовичский водозабор»

Суд установил, что между Брянской городской администрацией и ООО «Бежицкие маршрутные такси» были заключены договоры на право осуществления перевозок по маршруту № 99 города Брянска и № 99/2 от 09.02.2011г. со сроком действия до 10.02.2016г. и № 99/1 от 15.04.2013 г. со сроком действия до 15.04.2018г. В июле текущего года Брянской городской администрацией принято постановление об отмене маршрута.

Суд пришел к выводу, что уполномоченный орган вправе принимать решение об отмене маршрута только после выдачи перевозчику свидетельства и новых карт маршрута и только после истечения срока действия прежних карт маршрута. Однако из материалов дела следовало, что свидетельство об осуществлении пассажирских перевозок и новые карты марш¬рута на маршрут № 99, исходя из условий договора со сроком действия до 15 апреля 2018 года, истцу не выдавались. Суд пришел к выводу, что постановление горадминистрации о ликвидации маршрута №99 «подлежит признанию недействительным».