Полиция ищет водителя-убийцу сотрудника Росгвардии по всей стране (ВИДЕО)

Авария, в которой в Москве под колесами неуправляемого Mercedes погиб сотрудник Росгвардии, приняла новый оборот. Спустя неделю после трагедии полиция объявила во всероссийский розыск не только неустановленного водителя иномарки, но и её владельца, который ранее уже был задержан, но позже отпущен. Объявление о розыске участников смертельного ДТП на Бауманской улице появилось и на сайте УМВД по Брянской области.

На сайте УМВД по Брянской области появилось объявление о розыске участников смертельного ДТП на Бауманской улице в Москве. Авария. В которой погиб офицер Росгвардии, произошла еще 13 декабря, однако СМИ о ней почти не писали. Одна из главных причин — поведение водителя. Управлявший элитным Mercedes G63 AMG человек, скрывшись с места ДТП, пока остается не только непойманным, но и неустановленным.

Аварию спровоцировал именно водитель элитной иномарки, на огромной скорости внезапно потерявший управление. Ушедший в занос Mercedes, государственный регистрационный знак Е 963 ЕЕ 77, вылетел на тротуар и в районе дома 57 буквально снёс оказавшегося спиной к машине 27-летнего сотрудника Росгвардии Юрия Карпова. Шансов выжить у него не было — он скончался на месте аварии. При этом количество жертв могло быть большим, если бы люди вовремя не отскочили от неуправляемой машины.

После ДТП, судя по записи камеры видеонаблюдения, машина очень быстро подъехала к Карпову, после чего из нее вышли сначала пассажир, а затем и водитель. Вскоре на месте ЧП появился и сам владелец иномарки Карен Губасарян, который в момент аварии отдыхал в соседнем кафе.

Губасарян позже заявит в полиции, что не знаком с этим человеком. Тем не менее владельца иномарки после не слишком информативного допроса быстро отпустили. Самое интересно, что владелец позволил «незнакомцу» уехать с места ДТП на своём же Mercedes, который вскоре найдут брошенным неподалеку. При этом Губасарян, как видно на записи, перед бегством успел забрать из салона личные вещи.

И вот теперь столичная полиция попросила помощи в поимке водителя Mercedes буквально у всей страны — информация о розыске была размещена и на сайтах региональных управлений МВД вплоть до Дальнего Востока. При это само расследование передали наверх — в главное следственное управление ГУ МВД по Москве, где обычно расследуются наиболее резонансные дорожные аварии. Следователи ищут не только управлявшего Mercedes мужчину, но и самого Губасаряна, который, видимо, решил прекратить общение с полицией, после того как к нему возникли новые вопросы.

В объявлении о розыске говорится: «Следственными органами разыскиваются Губасарян Карен Мамиконович, 1988 года рождения, уроженец Грузии, и неустановленный мужчина на вид 25–30 лет, крепкого телосложения, рост примерно 180 см, волосы темные, короткие, на лице борода, — сообщили в МВД. — В случае если вы видели данных лиц, просим незамедлительно сообщить об этом в следственную часть ГСУ ГУ МВД России по городу Москве по телефонам 8-499-978-04-98 и 8-499-978-05-44».

gubasaryan

Сообщение снабжено фотографиями обоих подозреваемых. В случае с водителем иномарки это скриншот записи с видеокамеры одного из магазинов, куда, как удалось проследить, заходил мужчина. Его лицо при этом видно достаточно чётко.

gubasaryan_unknown