Дедушка и бабушка погибшего в Турции дипломата Андрея Карлова похоронены в Клинцах

Погибший в Турции российский дипломат Андрей Карлов имел родню в Брянской области — его дедушка и бабушка похоронены на Зубовском кладбище в Клинцах, сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО.

Дедушка и бабушка убитого террористом чрезвычайного и полномочного посла России в Турции Андрея Карлова жили и работали в Клинцах — и похоронены здесь же.

Семья начальника Клинцторга Иосифа Карлова — его супруга Елизавета Яковлевна, дочь Светлана, сын Геннадий и приёмная дочь Людмила— проживали в Клинцах на ул. Карла Либкнехта (ныне ул. Октябрьская), 29. В конце 60-х годов дом был снесён и на его месте построено здание ЦУМа и семья Карловых переехала в дом по адресу ул. Пушкина д.53.

Геннадий закончил МГИМО, работал в посольстве в Египте, был женат на своей сокурснице Марии. Умер рано — в 1968 году в возрасте около 40 лет. Его сын Андрей тоже стал дипломатом — это именно Андрей Геннадьевич Карлов, убитый в Турции. В детстве Андрей неоднократно бывал в Клинцах с родителями и без них.

Умер Иосиф Павлович Карлов в 1975 году, его супруга Елизавета Яковлевна ещё раньше — в 1970 году. Похоронены в Клинцах на Зубовском кладбище (на фото — дед и внук очень похожи внешне).

karlov2

karlov