В 2017 году может начаться дноуглубление реки Десна

Брянской области будут выделены федеральные средства на улучшение экологического состояния реки Десна — в частности, уже в будущем году может начаться дноуглубление. Информация об этом была озвучена в региональном департаменте природных ресурсов и экологии.

Брянской области будут выделены федеральные средства на улучшение экологического состояния реки Десна. Как особо подчёркивают в региональном исполкоме «Единой России», средства зарезервированы благодаря содействию первого заместителя председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева.

На совещании в региональном департаменте природных ресурсов и экологии, посвященном вопросу неудовлетворительного экологического состояния главной водной артерии области, отмечалась необходимость разработки и реализации проекта, который позволит улучшить состояние водотока, повысить способность реки к самоочищению, восстановить ее природные характеристики, повысить рекреационную ценность и эстетическую привлекательность.

Выделенные при поддержке г-на Валуева средства будут направлены в следующем году на разработку и дноуглубление первого верхнего участка реки Десна, что позволит увеличить её пропускную способность.