Брянские единороссы подвели итоги работы за несколько лет и наполовину обновили политсовет

Итоги проделанной работы за 2013-2016 годы подведены на отчётно-выборной конференции Брянского реготделения «Единой России», которая прошла в актовом зале БГУ в пятницу, 23 декабря. Кроме подведения итогов была проведена ротация состава регионального политсовета — он обновился практически наполовину, сообщает корреспондент «Город_24».

Отчётно-выборная конференция Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» прошла 23 декабря в новом месте — не в ДДЮТ им. Гагарина или аграрном университете в Кокино, а в актовом зале Брянского государственного университета. Получилось менее демократично, нежели в ДДЮТ — в БГУ очень «старорежимный» зал с высокой сценой, но гораздо удобнее.

Региональной конференции предшествовали отчетно-выборные собрания в 1 147 первичных отделениях, а с ноября по декабрь, прошли отчетно-выборные Конференции в 35 местных отделениях. По их итогам в работе конференции приняли участие более 300 делегатов (квота составляла 1 делегат на 70 членов партии), а также представители общественных, ветеранских и молодёжных организаций. Почти в полном составе присутствовала фракция «ЕР» в облдуме, практически не разлучались всю конференцию глава Брянска Александр Хлиманков и глава горадминистрации Александр Макаров, присутствовали все брянские депутаты Госдумы от «ЕР» во главе с Николаем Валуевым. В общем, 600-местный зал был полон.

Отчёт держал секретарь регионального отделения, вице-спикер Брянской областной Думы Юрий Гапеенко. Говоря об итогах прошедших избирательных кампаний, он отметил уверенный рост рейтинга партии в регионе. Кроме того, в докладе прозвучали темы партийного строительства и обучения кадров партии, особо выделена тема работы с молодежью и деятельности «Молодой гвардии Единой России». Положительно отмечена работа Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, в которой депутаты всех уровней регулярно ведут прием граждан. Также Юрий Гапеенко обратил внимание на партийные федеральные и региональные проекты, которые успешно реализуются в области (всего в регионе реализуется 25 из 39 партпроектов).

Проведение конференции «наложилось» на большую пресс-конференцию Владимира Путина. В перерывах отрывки из неё транслировались на большой экран в зале.

В соответствии с Уставом партии, на конференции состоялись выборы секретаря Брянского регионального отделения. Тайным голосованием на альтернативной основе подавляющее большинство делегатов поддержали кандидатуру Юрия Гапеенко.

Также тайным голосованием был избран новый состав регионального политсовета (он обновился практически наполовину) и региональной контрольной комиссии.

На конференции избраны делегаты на XVI съезд партии, который пройдет в Москве 21-22 января. Ими стали: секретарь Стародубского местного отделения партии, глава Стародубского района Владимир Ковалёв; секретарь первичного отделения № 6 ФИТ Фокинского местного отделения Партии, преподаватель Фокинского индустриального техникума Оксана Фетисова; секретарь первичного отделения № 16 Карачевского местного отделения партии, коммерческий директор ООО «Молмаркет» Павел Носов; секретарь первичного отделения № 25 Фокинского г. Брянска местного отделения «Единой России», начальник автотранспортного цеха БМПК Владимир Кузнецов. Кроме того, делегатом съезда по статусу является член Генерального совета , депутат Брянского городского Совета народных депутатов Владимир Аронов.