«Бежица» может быть объявлена футбольным чемпионом области вместо «Зари»

Серебряный призёр чемпионата Брянской области по футболу «Бежица» может быть объявлен чемпионом вместо стародубской «Зари». Заседание исполкома Брянской федерации футбола, на котором будет рассматриваться участие в матчах в составе «Зари» профессионального футболиста из гомельского клуба, должно пройти 23 декабря, сообщает интернет-ресурс Спорт-32.

В пятницу, 23 декабря, должно состояться заседание исполкома Брянской федерации футбола. На повестке дня главным вопросом станет рассмотрение заявления ФК «Бежица». Бежицкий клуб обвинил стародубскую «Зарю» в привлечении к матчам профессионального футболиста из гомельского клуба. По имеющимся сведениям, белорусская федерация подтвердила заявку игрока в первом национальном дивизионе с конца августа.

Теперь исполкому, в который входит 19 человек, предстоит решить, какие меры принять к футболисту и клубу. Регламент позволяет отреагировать разными способами — от выражения неудовольствия до снятия с турнира. По мнению Спорт-32, наиболее вероятен исход с лишением очков в матчах, в которых играл легионер. Тогда «Заря» лишается чемпионства и оказывается в середине турнирной таблицы.

«Бежица» в чемпионате области заняла второе место, отстав от стародубского клуба на 1 очко. Логично, что именно бежицкий клуб будет объявлен чемпионом.