Заболеваемость ОРВИ в Брянской области выросла на 17%

За вторую неделю последнего месяца года, с 5 по 11 декабря, простудные заболевания в регионе подхватили более 5,9 тыс. жителей Брянской области. Заболеваемость ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей выросла на 17% и на 6% превысила пороговые значения, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Брянской области с 5 по 11 декабря зарегистрировано 5908 случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Гриппа не зарегистрировано. Показатель заболеваемости — 45,0 на 10 тысяч населения, что на 6% выше пороговых значений. Темп прироста заболеваемости по отношению к предыдущей неделе составил 17%.

В Брянске заболеваемость ОРВИ выросла на 6% по совокупному населению. Всего в областном центре зарегистрировано 3218 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 78,8 на 10 тысяч населения. Заболеваемость в Брянске на 31% ниже эпидемического порога. Пороговые значения не превышены ни в одной из возрастных групп. Темп прироста заболеваемости по отношению к предыдущей неделе составил 6%. Наиболее значительно возросла заболеваемость взрослого населения и детей 3 -6 лет — на 9%.