Брянская область лишилась условно своего кубинца на «Голосе-5» (ВИДЕО)

Имеющий отношение к Брянской области 36-летний кубинец Уильям Борхес Идальго покинул проект «Голос-5». Произошло это в финальном раунде «Нокаутов», вышедшем в эфир в пятницу, 2 декабря, сообщает корреспондент «Город_24». Таким образом, региону уже во второй раз становится не за кого болеть в шоу.

Так, на Первом канале в разгаре музыкальный проект «Голос-5». В минувшую пятницу состоялся финальный раунд т.н. «Нокаутов». Причём неожиданно в них участвовал условно брянский вокалист — 36-летний Уильям Борхес Идальго. Как оказалось, этот кубинец имеет отношения к Клинцам: через супругу (и своего директора) Ольгу Борхес-Яровую. У той во втором по величине городе Брянской области живут бабушка и дедушка. Там же родился и некоторое время жил отец Виктор Яровой.

Однако пройти дальше кубинцу Вилли, к сожалению, не удалось. В музыкальной схватке последний джентельменски уступил двум дамам — Елене Алексеевой («Я сама своя») и Ксении Коробковой («You’ re Not From Here»). Сам же кубинец исполнил песню на русском языке. В его версии «Я поднимаю свой бокал» хоть был слышен акцент, однако та неожиданно (и, надо сказать, достаточно любопытно) трансформировалась в испанское танго.

Напомним, ранее телепроект покинула и вторая брянская участница — 26-летняя Полина Кузовкова. Правда, и та, по мнению многих, имеет отношение к нашему городу весьма условное: рассказывая о себе на стадии «Слепых прослушиваний», вокалистка заявила, что считает родным городом не Брянск (где, собственно, родилась), а Санкт-Петербург (воспитавший в ней певицу, и где произошло всё самое яркое). Впоследствии, однако, Полина взяла свои слова обратно: в эксклюзивном интервью «Город_24» подчеркнула, что представляет на «Голосе» всё же Брянск — город её детства.