Губернаторская ёлка в Брянском цирке открылась без губернатора

Почти 2 тысячи детей из всех районов области собрались в Брянском цирке на открытие Губернаторской ёлки в среду, 28 декабря. Как заведено, самые талантливые получили губернаторские подарки от заменявших губернатора его замов и помощника, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

28 декабря в Брянском цирке состоялось открытие Губернаторской ёлки, где руководители региона вручили новогодние подарки талантливым детям. За отсутствием самого губернатора Александра богомаза, занятого гораздо более важными делами ребят пришли поздравить председатель Брянской областной Думы Владимир Попков (его губернатор как-то обозвал своим «помощником») и замы губернатора Александр Коробко и Николай Щеглов.

В Брянском цирке собрались почти 2 тысячи мальчишек и девчонок из всех районов области. Среди участников мероприятия — ребята, которыми гордится область, которые в прошедшем году добились особых успехов в учёбе, творчестве, искусстве и высоких достижений в спорте. Также по традиции гостями праздника стали дети, оставшиеся без попечения родителей, мальчишки и девчонки из малообеспеченных семей, дети-сироты и инвалиды, ребята, страдающие онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

В знак признательности талантливым ребятам за их достижения руководители области вручили дипломы и памятные новогодние подарки.

После награждения дети увидели главный подарок губернатора — новогоднее цирковое представление Московского цирка Юрия Никулина. Также мальчишек и девчонок ожидало немало приятных сюрпризов, игр и интересных развлечений, а после представления детишки получили сладкие подарки.