В Брянской области области определены обладатели 74 именных стипендий для одарённой молодёжи

Более 70 именных стипендий получат одарённые дети и молодые люди Брянской области в этом году. Совместное заседание комиссий по распределению именных стипендий Брянской областной Думы и облправительства состоялось 30 ноября, сообщает корреспондент «Город_24».

30 ноября состоялось совместное заседание комиссий по распределению именных стипендий Брянской областной Думы и правительства Брянской области лучшим студентам, одаренным детям и молодежи. В работе комиссии приняли участие вице-спикер Брянской облдумы Юрий Гапеенко, депутаты регионального заксобрания, представители региональной исполнительной власти, образовательных учреждений и общественных организаций.

Комиссией были рассмотрены представленные документы, подтверждающие победы соискателей в международных, всероссийских, областных и районных предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах, сведения об успеваемости за прошедший учебный год.

Для поддержки лучших студентов высшего и среднего профессионального образования, одаренных детей и молодежи, обучающихся в организациях общего образования, в 2016-2017 учебном году предусмотрена 71 именная стипендия Брянской областной Думы и правительства Брянской области, а также 3 стипендии правительства Брянской области имени П.Л. Проскурина.

В конце декабря в правительстве Брянской области запланировано торжественное мероприятие, где состоится вручение свидетельств о назначении именных стипендий.