Жителям Брянска страшно ходить по городу – власти Брянска просят больше денег на освещение

Депутаты брянского горсовета попросили увеличить траты на освещение улиц областного центра в бюджете 2017 года. Как утверждают городские активисты, «освещение улиц в Брянске сегодня очень слабое, и порой ходить вечером страшно взрослому, что уж говорить о ребёнке», сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

На недавнем заседании комитета Брянского горсовета по бюджету, финансам и налогам депутаты в рамках предложений в проект бюджета Брянска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов попросили выделить из областного бюджета деньги на монтаж освещения улиц в областном центре.

Вопрос освещения – больной вопрос. Так, например, в ходе последнего рейда, проведённого городским отделом ГИБДД, выявлены многочисленные нарушения освещенности вблизи школ города. Так, фонарей почти нет у школ № 5 и № 60 на Луначарского и Костычева, есть пробелы в освещении у школ № 45 и № 66 на Петрова и Металлистов.

С полицейскими солидарны брянские активисты Общероссийского народного фронта, которые подвели итоги всероссийской акции «Учение — свет, а у школы — тьма».

«Освещение улиц в Брянске сегодня очень слабое, и порой ходить вечером страшно взрослому, что уж говорить о ребёнке. Также сегодня нашу тревогу вызывает тот факт, что в целях экономии электроэнергии на улицах Брянска установили светодиодные лампы с плохим качеством освещения», — говорит член регионального штаба ОНФ Светлана Калинина.

Работа в этом направлении ведется — в этом году освещены, например, улицы Снежетьский Вал и Объездная.

Предложения депутатов направлены в горадминистрацию.