Хоккейный «Брянск» прервал череду неудач победой над чемпионами

Хоккейный «Брянск» одержал победу в первом домашнем матче с победителем МХЛ-Б прошлого сезона — командой «Россошь» из Воронежской области. Брянские хоккеисты сумели прервать череду неудач, сыграв основное и дополнительное время вничью, в серии буллитов.

ХК «Брянск» – ХК «Россошь» — 6:5(Б) (1:1; 1:2; 3:2; 0:0; 1:0)

«Брянск» подошёл к предновогодним домашним матчам с очень тяжёлым багажом из восьми поражений подряд. Выправлять ситуацию им необходимо было перед своей публикой в игре с победителем МХЛ-Б прошлого сезона — командой «Россошь» из Воронежской области.

И уже на 23-й секунде Громов открыл счёт броском в пустые ворота. Отыграться «Россошь» смогла на исходе первого периода – большинством воспользовался Тимофеев. На 26-й минуте гости вышли вперёд, им снова помогло большинство. Вскоре уже «Брянск» получил численное преимущество, которое успешно реализовал Шарков. И всё-таки точку во втором периоде поставили гости благодаря точному броску Ефимова.

В начале третьего отрезка «Брянск» пропустил четвертую шайбу, но не сдался. Мовсаров точным броском при розыгрыше большинства сократил отставание до минимума, а еще через семь минут «Брянск» сравнял счет — 4:4.

Как оказалось, самое интересное только начиналось. За шесть минут до конца эффектный проход Тимофеева завершился обводкой вратаря, после чего игрок «Россоши» отправил шайбу в пустые ворота. И вновь «Брянск» не собирался сдаваться. Штурм ворот гостей на последней минуте завершился голом — Шарков воспользовался удачным моментом для броска, и он оказался точным

Матч перешёл в овертайм, но в дополнительной пятиминутке выявить победителя не удалось. Серия буллитов получилась короткой — хоккеисты из Россоши не смогли реализовать ни одного броска, зато хозяевам хватило двух попыток, одну из которых успешно реализовал Андрей Землянский.

«Брянск» заработал два очка и остался на чистом седьмом месте. Вечером 21 декабря команды проведут ещё один матч между собой.