Карачев становится центром Брянской области по экстремальной укладке асфальта (ВИДЕО)

Второй за три недели случай «экстремальной укладки» асфальта — прямо в снег — зафиксирован в Карачеве. На сей раз дорожники укладывали асфальт в снежную кашу на трассе А141 рядом с городом, сообщает интернет-ресурс «В Карачеве.Ру».

Депутат Карачевского совета народных депутатов Владимир Чашников (замгендиректора АО «Метаклэй») снял и разместил на YouTube ролик о том, как дорожники ночью закатывают дорогу в асфальт около заправки «Газпром» в районе посёлка Козловский на трассе А141 «Орёл-Смоленск». Посёлок Козловский — это пригород Карачева. Как видно на ролике, дорожники укладывают асфальт в снегопад прямо на заснеженное дорожное полотно.

Г-н Чашников заявил, что отправил ролик члену центрального штаба ОНФ Светлане Калининой. Ранее ей же был направлен материал об аналогичных подвигах дорожников в самом Карачеве — в конце ноября рабочие, как предполагается, «Брянскавтодора» укладывали асфальт на улице Тургенева прямо поверх ледяной корки.

Со слов жителей, «Брянскавтодор», который возглавляет протеже и земляк губернатора Виктор Мглинец (оба были главами администрации в Меленске под Стародубом), выиграл торги, а местная администрация даже не прописала в договоре ответственность подрядчика за некачественную укладку и гарантию на асфальт. «Брянскавтодор» был ранее неоднократно замечен за «облегчённым вариантом» ремонта дорог — когда деньги выделяются на капремонт, а в реальности новый слой асфальта просто накидывается на щебёнку — без разметки, дорожных знаков, «лежачих полицейских», бордюров и тротуаров, после чего губернатор Александр Богомаз сообщает о немыслимой экономии средств на укладку асфальта.