Клинцы: суда дожидается зарезавшая экс-сожителя на глазах трёхлетнего сына

Передано в суд уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Клинцов, которая «по неосторожности» зарезала экс-сожителя, да ещё на глазах их совместного ребёнка, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по региону 8 декабря.

Так, завершено расследование «неосторожного убийства» (ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего»), которое было совершено во втором по величине городе Брянской области вечером 2 сентября. На скамью подсудимых отправлена 43-летняя местная жительница.

Напомним, инцидент произошёл в одной из квартир дома по улице Мира. Туда клинчанка пришла к 38-летнему экс-сожителю с совместным ребёнком. Распивая спиртное, родители поссорились. В итоге женщина взяла в руки нож и ударила оппонента ножом «в область живота», отчего тот на следующие сутки скончался в медучреждении. При допросе задержанная пояснила: мол, разозлилась, когда потерпевший попытался выгнать её из дома вместе с сыном.

Грозящий фигурантке уголовного срок — до 15 лет. «Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — отмечено в релизе.