Купола на клинцовском кафедральном соборе будут установлены в июне следующего года

К концу июня следующего года на строящемся кафедральном соборе в Клинцах будут уже стоять купола, заявил спикер облдумы Владимир Попков во время инспектирования стройплощадки 27 декабря. Об этом сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО.

Спикер облдумы Владимир Попков 27 декабря провел рабочее совещание на стройке кафедрального собора в Клинцах. Там он заявил, что строительство будет фактически завершено уже в начале следующего лета.

«Этот Кафедральный собор быстро строится. Мы забили 500 свай, связали 130 тонн металла, залили за два дня 1500 тонн бетона, сделали первый этаж где будет церковная школа. Первый этаж — 2000 квадратных метров. Второй этаж, где будет проходить служба, тоже будет занимать такую же площадь. Я вам заявляю, что к маю до куполов храм будет стоять», — заверил г-н Попков.

По его словам, на очереди — заказ полутора десятков колоколов и куполов для будущего храма.

«Примем все меры, чтобы на праздник единства (фестиваль славянского единства в последнее воскресенье июня — Ред.), который следующим летом скорее всего будет в Клинцах стояли купола», — уверил спикер облдумы.

Для Владимира Попкова, по его собственному признанию, строительство кафедрального собора в Клин6цах за деньги «Газпрома» — это отдание памяти расстрелянному в Клинцах прадеду.