Александр Коробко заявил, что здание бывшего роддома в центре Бежицы стоит «обособленно»

Здание бывшего роддома на улице Комсомольской, в которое областные власти намерены «переселить» наркологический диспансер, стоит «обособленно», заявил замгубернатора Александр Коробко, комментируя выбор именно этого места газете «КП-Брянск».

Замгубернатора Александр Коробко прокомментировал обращение инициативной группы бежичан, протестующей против перевода наркологического диспансера из города Фокино в здание бывшего роддома на Комсомольской, 2 в самом историческом центре Бежицкого района.

«Более подходящего здания для наркодиспансера у нас не нашлось. Я там был – оно стоит достаточно обособлено, на определённом расстоянии от парка», — заявил г-н Коробко в ответ на претензии о невозможности размещения такого социально опасного объекта в густонаселённом районе с плотной застройкой. Зама губернатора цитирует газета «КП-Брянск».

map_r

Г-образное здание на спутниковом снимке — это как раз бывший роддом. Впритык к нему — старое здание роддома, ныне — здание Пенсионного фонда. Через дорогу в 50 метрах плотно стоящие жилые дома и магазины. Если это чиновник считает «обособленным расположением», то что тогда можно назвать «скученным» (либо он просто не был на месте).

«…Это самый центр района: мимо здания бывшего роддома тысячи людей проходят на завод, в Майский парк, кинотеатр, дворцы культуры, поликлинику, музыкальную школу, музей, политехнический колледж, лицей и районный суд… В парке прогуливаются родители с детьми, пенсионеры и школьники. Кто гарантирует их безопасность? Неадекватный пациент может перемахнуть через забор и… случиться может всё, что угодно. Дополнительным соблазном для больных будет два алкогольных магазина в 100 метрах от учреждения… Департамент здравоохранения и областная администрация пытаются нас убедить, что наркобольные не доставят никаких проблем населению. Зачем же тогда, как следует из ответов на наши обращения, планируется в центре района ставить бетонный забор высотой 2,5 метра и видеонаблюдение по территории? Зачем уже начали вешать на окна решетки? Зачем планируется нанимать ЧОП для охраны?…» — говорится в обращении инициативной группы бежичан.

Инициативная группа обещает провести акции протеста против размещения наркологического диспансера в центре Бежицы, во время недавнего Единого дня приёма граждан, который проводила «Единая Россия», этот же вопрос от имени почти тысячи человек, подписавших петицию против наркодиспансера, был задан депутату облдумы Алексею Невструеву, который не нашёлся что ответить. Да и губернатор Александр Богомаз, как стало известно, оказался «сильно удивлён», когда другой депутат облдумы ему наконец-то сообщил об уникальном решении его подчинённых (г-н Богомаз всегда удивляется, когда обнаруживает, что в Брянске тоже живут люди).

«Окончательное решение еще не принято. Мы постараемся учесть мнение горожан. Главное, чтобы оно было обоснованно», — заверяет тем временем г-н Коробко.