Криво поставленную брянскую ёлку выровняли по отвесу (ФОТО)

Главную ёлку Брянска, которую неделю назад криво установили в сквере Карла Маркса, выровняли по отвесу. Произошло это во вторник, 20 декабря, сообщает корреспондент «Город_24», наблюдавший за действом воочию.

Так, главную городскую новогоднюю ёлку установили в Брянске (в центре фонтана в сквере Карла Маркса) 14 декабря. Выбрали её, как заведено в последние годы, интернет-голосованием. Она стала самой высокой за последние десять лет — её высота больше 20 метров. Ну а срубили дерево в пригородном посёлке Свень, где то более 50 лет украшало палисадник семьи Кузиных.

Однако, как оказалось, установили ёлку криво. Подтверждает данный факт и корреспондент «Город_24», проходивший мимо 15-го числа. «Ёлка стояла без игрушек и была явно наклонена», — говорит тот.

Исправить оплошность решено было 20 декабря. Для этого в «круглый» сквер пригнали спецтехнику. В итоге зелёную красавицу выровняли по отвесу.

joll_13max joll_14 joll_15joll_16

Добавим, торжественное открытие главной городской ёлки состоится ровно в полдень 23 декабря. В этот день в Брянске пройдёт традиционный парад Дедов Морозов. Украсят ёлку около 400 заводских шаров, гирлянды и самодельные игрушки, которые смастерили брянские школьники. Для всех городских ёлок — а их в городе будет украшено около 90 (30 установленных и больше 60 естественно растущих) из нескольких тысяч детских новогодних поделок отобрали больше 700 игрушек.