Стоимость проезда в брянских маршрутках с 1 января увеличится до 20 рублей

Поездка в коммерческом автобусе для жителей Брянска с 1 января подорожает сразу, как минимум, на 2 рубля. Объявления о грядущем повышении появились в маршрутках на этой неделе. Городские власти были уведомлены о повышении ещё до 1 августа, но промолчали из-за выборов в Госдуму, сообщает корреспондент «Город_24».

С 1 января 2017 года жители Брянска будут платить за проезд в маршрутных такси 20 рублей днем и 25 рублей ночью. Таким образом, стоимость вырастет на два-три рубля. Объявления о грядущем повышении появились в маршрутках на этой неделе.

Согласно закону, перевозчики уведомили горадминистрацию о планах увеличить стоимость проезда ещё летом — крайний срок был 1 августа. Однако городские власти предпочли этой информацией не делиться — на носу были выборы в Госдуму, перед которыми не принято делиться с электоратом расстраивающей информацией.

В последний раз стоимость проезда в брянских маршрутных такси увеличивалась в марте 2016 года. Причем проезд в ночное время подорожал сразу на четыре рубля. Днем маршрутки стали дороже на два рубля. До этого стоимость билетов повышалась в ноябре 2015 года.