МЧС сообщает: в среду в Стародубском районе горел трактор

Пять техногенных пожаров произошло в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 30 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС. В одном из случаев горел трактор. Обошлось без жертв.

Так, сообщение о загорании трактора поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 13:45. Как оказалось, тот полыхал в посёлке Барбино Стародубского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ОП Понуровка и ОП Воронок. До места ЧП они добирались треть часа. С огнём удалось справиться к 14:22.

В этот же день в переулке Горького в Советском районе Брянска горел гараж. Первое подразделение прибыло на место пожара в 23:12. К этому моменту в гараже происходило сильное задымление. Очаг — горение на площади 8 кв. метров. Тушение заняло менее 15 минут. Никто не пострадал.

Перечень оставшихся пожаров:

Новозыбковский район, с. Старый Вышков (нежилой дом)
Брянский район, п. Мирный (дом)
Трубчевский район, п. Б.Берёзка, ул. Ленина (автомобиль Mitsubishi).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России ЧС, связанная с выявленным 1 случаем бешенства КРС (коровы) в Мглинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.