МЧС сообщает: во вторник в Большом Полпино горел дом

Один техногенный пожар зарегистрирован в Брянской области в минувшие сутки, вторник, 13 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе МЧС России по региону. Обошлось без жертв.

Так, сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 12:48. Как оказалось, на улице 2-й Пятилетки в Большом Полпино (посёлок Володарского района Брянска) горел жилой дом. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-28 и СПСЧ в составе двух автоцистерн. До места те добирались ровно 10 минут. Звено газодымозащитной службы обнаружило «очаг загорания внутри дома на небольшой площади». Ликвидировали возгорание в 13:05. В пожаре, как уже отмечалось выше, никто не пострадал. Его причина устанавливается.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.