МЧС сообщает: в регионе сгорело два автомобиля за вторник

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за истёкшие сутки, вторник, 27 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС. В двух случаях горели автомобили.

Так, в 03:06 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании автомобиля на улице 307-й Дивизии в Новозыбкове. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-16, до места те добирались около 4 минут. Ликвидировали пожар в 03:15.

Ещё одно авто (отмечается, что легковое) полыхало во вторник на автодороге местного значения вблизи карачевской деревни Липовка. Борьбу с огнём вели (прибыв в 19:56) пожарные расчёты ПСЧ-42. На ликвидацию возгорания потребовалось менее 10 минут.

В указанных ЧП никто не пострадал, их причины устанавливаются.

Ниже — перечень оставшихся пожаров втроника:

Брянский район, п. Белобережская пустошь, ул. Центральная (хозяйственная постройка)
Гордеевский район, село Творишино, ул. Калининская (дом)
Брянский район, п. Супонево (киоск)
п. Дубровка, ул. Победы (вагончик).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.