За выходные в Брянской области в пожарах погибло три человека — МЧС

О 18 техногенных пожарах, зафиксированных в Брянске и Брянской области в минувшие выходные, 16-18 декабря, отчиталось региональное ГУ МЧС России через свою пресс-службу, сообщает корреспондент «Город_24». Погибли трое.

Непосредственно на Брянск пришлось 5 пожаров. Причём был и такой, в котором наличествовали «пострадавшие».

Так, информация о пожаре поступила на пульт оперативного дежурного в 01:29 17 декабря. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-13, ПСЧ-12 и ПСЧ-33 (в составе 4 автоцистерн), опергруппа и служба пожаротушения. До места те добирались 8 минут. Как оказалось, в переулке 3-м Бежицком горит частный жилой дом. В 02:05 пожар удалось локализовать, в 02:39 — ликвидировать. Два человека погибли (тела обнаружили в сгоревшем строении; предположительно это жильцы дома). Причина пожара устанавливается.

Перечень оставшихся пожаров Брянска:

Бежицкий район, п. Чайковичи, ул. Чайковского (частное домовладение)
Володарский район, ул. Речная (дом)
Советский район, с/о Прогресс (дача)
Фокинский район, пр-д Менжинского (частный жилой дом).

Кроме того, один человек погиб в пожаре, вспыхнувшем в Климовском районе в субботу. О происшествии стало известно в 09:58. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-22 и ОП Чуровичи. Полыхал опять-таки жилой дом (в посёлке Бутровка). Тушение заняло около получаса. В пожаре, по данным брянских СМИ, погиб хозяин дома 1954 года рождения.