МЧС сообщает: в Брянске потушено два пожара за воскресенье

О трёх техногенных пожарах, зафиксированных в Брянской области в минувшее воскресенье, 25 декабря, отчиталось региональное ГУ МЧС России через свою пресс-службу, сообщает корреспондент «Город_24». Большая их часть пришлась на областной центр.

Так, в 22:21 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании сарая в частном домовладении, расположенном в Советском районе (по улице Дуки). По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1, до места те добирались около 5 минут. Горящее строение оказалось деревянным, размером 6х6 метров. С огнём удалось справиться в 22:32. Угрозы жилым строениям, как отмечается, не было. Обошлось без жертв.

Аналогичное ЧП в Бежице произошло утром — в половине одиннадцатого. На сей раз полыхал автомобиль (в переулке Кирова). К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-12. В 10:48 загорание было локализовано, в 10:51 — ликвидировано. В пожаре также никто не пострадал.

Вместе с тем, «пострадавшие» наличествуют в пожаре, вспыхнувшем на складе в Брянском районе в четвёртом часу ночи. Подробности трагедии по ссылке.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.

Фото с места события (Брянск, Бежицкий район)