МЧС сообщает: в Брянской области потушено три пожара за четверг

О трёх техногенных пожарах, зафиксированных в Брянске и Брянской области в минувший четверг, 22 декабря, отчиталось региональное ГУ МЧС России через свою пресс-службу, сообщает корреспондент «Город_24». Пострадавших и спасённых нет.

Так, в 19:32 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании надворной постройки на дачном участке в с/о «Хотылёво» Брянского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-6 и ПСЧ-33. До места те добирались 7 минут. К их прибытию строение было охвачено огнём по всей площади (3х4 метра). В 19:49 пожар удалось локализовать, в 20:32 – ликвидировать.

Около 9 часов утра аналогичное ЧП произошло в Злынковском районе: на улице Северной в деревне Петрятинка горел частный нежилой дом. Борьбу с огнём вели пожарные расчеты ПСЧ-38 и ДПК Кожановка (в составе двух автоцистерн). Тушение заняло 45 минут.

Также напоминаем, что утром в четверг в Новозыбковском районе загорелся микроавтобус в пути. К счастью, обошлось без жертв.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.