Над Хакасией и Красноярским краем пролетел метеорит (ВИДЕО)

Над Хакасией пролетел небольшой метеорит и сгорел при падении в слоях атмосферы, сообщает ТВК со ссылкой на местных жителей.

6 декабря около 18:35 часов по местному времени тысячи жителей юга Хакасии и Красноярского края наблюдали полёт метеорита. Самые большие эмоции испытали жители Саяногорска и посёлков Майна и Черемушки. В этом месте зарево охватило всё небо.

Яркую вспышку света видели в разных районах республики.

По словам очевидцев, в домах прошла вибрация и был слышен грохот, от которого сработала сигнализация у машин.

При этом другой очевидец рассказал, что «был взрыв, где-то далеко, но гул стоял».

«Из маленькой точки над моей головой это превратилось в шар больше машины!» — отметил местный житель.

В ГУ МЧС по Республике Хакасия телеканалу рассказали, что небесное тело до Земли не долетело, а сгорело в плотных слоях атмосферы примерно над Саяногорском. Никакого ущерба метеорит не нанёс. Управление МЧС организовало проверку всех объектов экономики на территории региона из-за информации о пролете метеорита, передает РИА «Новости».

«Все объекты функционируют в штатном режиме. Организовано взаимодействие с дежурным информационного пункта госкорпорации «Роскосмос». Запуск космических судов не осуществлялся, падения космических судов нет», — отметили в главке МЧС.

По данным источника «Интерфакса» в ракетно-космической отрасли, процесс отражался ярким свечением в небе над рядом сибирских регионов, в том числе над Красноярским краем и Хакасией.