Лучшие животноводы «Мираторга» получили профессиональные награды — «Золотых бычков»

Вслед за вручением призов «Золотая кукуруза» лучшим сотрудникам растениеводческого дивизиона агрохолдинг «Мираторг» вручил премии «Золотой бычок» своим лучшим животноводам. Чествовали лучших работников вновь в брянском ККЗ «Дружба», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

Через две недели после подведения итогов конкурса «Золотая кукуруза», когда выбирали лучших сотрудников растениеводческого дивизиона, в брянском концертном зале «Дружба» чествовали тех сотрудников агрохолдинга «Мираторг», кто внёс наибольший вклад в уход, лечение и выращивание абердин-ангусов – брендовой породы крупного рогатого скота. Соответственно и премия называлась «Золотой бычок».

Жюри выбрало фермы образцового содержания, лучшую ферму по управлению персоналом, лучшего руководителя фермы, ветеринара, оператора и представителей других специальностей. Была в этом году и новая номинация – «Прорыв года».

После многочисленных «селфи» и съёмки у профессионального фотографа в оформленной в лучших русских традициях фотозоне, более 400 представителей всех брянских подразделений, сотрудники из Калининграда и ферм в Туле, Смоленске, Калуге, Орле прошли в зал. Все лауреаты не только услышали слова благодарности за свой труд и вклад в общее дело, но и получили из рук руководителей оператора «мясного проекта» АПХ «Мираторг» — «Брянской мясной компании» — денежные сертификаты. Один они разделят на премии сотрудникам, второй используют на празднование Нового года всем коллективом. Торжественная церемония награждения чередовалась с фееричными выступлениями хореографического ансамбля из Орла, и знаменитого фольклорного ансамбля «Бабкины внуки».

«Мираторг» даже не возрождает, а формирует отрасль мясного скотоводства в нашей стране. Поэтому переоценить значимость и роль дивизиона выращивания животных в этом благородном деле просто невозможно. К концу 2016 года у нас будет 58 действующих ферм в рамках Брянской и 7 ферм в Калининградской мясных компаниях. К концу следующего года добавится еще 20, а к концу 2018 – мы откроем 21 новую ферму. Сегодня общее поголовье составляет около 450 тысяч животных, из них 150 тысяч – это материнское стадо. Через два года общее поголовье удвоится, а материнское вырастет в полтора раза. Можно представить, насколько важен и сложен труд всех сотрудников холдинга в условиях быстрого роста, поэтому я уверен, что крайне важно лучших из них искренне поощрять и публично выражать им благодарность, причем, не только материальную. Их энтузиазм, профессионализм и высокие результаты должны быть примером для всех нас», — говорит генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.

miratorg_golden_bull

Сергей Барышников, руководитель фермы «Савостьяны» Трубчевского подразделения компании, один из лауреатов премии, работает в БМК уже второй сезон, приехал в Брянскую область из другого региона: «Это очень достойный проект, работа, которая вызывает уважение. Тем более, что в сельской местности в принципе сложно трудоустроиться, а тут еще и зарплата высокая. В разы больше, чем на других предприятиях. Коллектив у нас дружный, профессиональный, способный решить совместно любую задачу, поэтому и результат такой. Надеюсь, в будущем году удастся достигнуть большего».

«Прочитал о холдинге в интернете, отправил резюме, и меня пригласили на собеседование, а потом сразу предложили руководящую должность», — вспоминает он.

Старший оператор фермы «Первомайское» Денис Шулаков в этом году признан лучшим ковбоем холдинга.

«Мне очень нравится моя работа, тем более, что с детства я любил лошадей и других животных. Живу рядом с фермой и очень доволен, что устроился в «Мираторг»: зарплата большая, коллектив хороший, работа интересная. Я научился работать лассо, теперь помогаю коллегам его освоить. Конечно, труд у нас непростой, но в сельской местности работа в принципе редкость. А такая, чтобы хорошо оплачивалась — редкость вдвойне», — рассказал Денис, принимая поздравления.

Сейчас, когда предприятие активно расширяется, опыт высококвалифицированных сотрудников, действительно, очень важен. Поэтому многие из них провели сезон в соседних регионах, где фермы активно строят и заселяют животными.

Много приятных слов прозвучало в праздничный день со сцены «Дружбы». В том числе поздравления с наступающим Новым годом, пожелания здоровья, семейного благополучия и, конечно, новых профессиональных достижений.