«Мираторг» направил свыше 3 млн рублей на компьютеризацию сельских школ Брянской области

Оператор «мясного проекта» агрохолдинга «Мираторг» — «Брянская мясная компания» — направила более 3 млн. рублей брянских сельских школ на оснащение компьютерами и мультимедийными проекторами. В рамках благотворительной акции к Новому году техника поступила в 21 сельскую школу Брянской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. Компания реализует в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях масштабный вертикально-интегрированный проект производства высококачественной говядины, ежегодно вкладывая десятки миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель. В рамках проекта холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 5,5 тыс. жителей регионов. Приход компании в сельские районы области значительно увеличил пополнение местных бюджетов.

Для областей мясной проект имеет не только экономическое значение, но и играет огромную социальную роль. Поддержка детских домов, сельских школ, дошкольных учреждений, организаций ветеранов и инвалидов, сохранение духовного, исторического наследия – это лишь часть развернутой программы благотворительности. Компания не только активно поддерживает, но и вносит свой вклад в развитие образовательной сферы. Агрохолдинг регулярно организует профориентационные экскурсии для школьников и производственные практики для студентов, а также участвует в материально-техническом благоустройстве школ.

«Формирование информационной культуры подрастающего поколения — очень важная задача. «Мираторг» уделяет большое внимание регионам, а именно, сельским учебным учреждениям с целью обеспечения равномерной компьютеризации школ по всей стране. С началом новой учебной четверти ещё больше учеников смогут сесть за новые компьютеры и с большей эффективностью использовать возможности современной техники. Это позволит более качественно делать домашнее задание, иметь доступ к информации, получать ответы на интересующие вопросы, идти в ногу со временем. Искренне надеемся, что благодаря нашей помощи, молодое поколение школьников будет ещё более подкованным в плане компьютерной грамотности. Мы продолжим и дальше курировать социально-образовательные проекты не только Брянщины, но и других регионов», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания».