В Анкаре убили посла России в Турции Андрея Карлова в прямом эфире (ВИДЕО)

Вечером 19 декабря в Анкаре было совершено нападение на российского посла Андрея Карлова. В ходе открытия фотовыставки в Центре современного искусства, на которой посол выступал с речью, неизвестный несколько раз выстрелил в дипломата. Посол скончался в больнице.

Посол России в Турции Андрей Карлов получил тяжелые огнестрельные ранения в результате нападения на открытии фотовыставки в Анкаре. Он погиб от ран. Трагедия гарантирует серьезные политические последствия.

На видео видно, как во время выступления Карлова за стойкой с микрофоном неизвестный человек, стоявший сзади, совершил выстрел, посол упал. После этого нападавший поднял одну руку вверх, во второй у него был предмет, похожий на пистолет. После нападения мужчина начал ходить по залу и выкрикивать.

По данным турецкого издания Hurriyet, Карлова не сопровождала охрана во время открытия фотовыставки. Тем временем в соцсетях появились фотографии, на которых якобы изображено тело нападавшего. Тот, по неподтвержденным данным, также убит.