Дед Мороз примет на Партизанской поляне под Брянском полторы тысячи школьников

Не менее полутора тысяч школьников из Брянска и районов области побывают на предновогодней культурно-развлекательной программе «В гости к Деду Морозу в «Сосновый бор», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

До 27 декабря в лагере отдыха «Сосновый бор» под Брянском (он расположен рядом с Партизанской поляной) проходит культурно-развлекательная программа «В гости к Деду Морозу в «Сосновый бор».

В интерактивной программе, подготовленной педагогами и сотрудниками ДДЮТ им. Гагарина, предусмотрено массовое театрализованное представление. Мальчишек и девчонок встретят настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Юных участников праздника ждет захватывающее путешествие вместе со сказочными персонажами по волшебной тропе, где школьников ожидают различные конкурсы, забавы, сюрпризы и игры. Ребята вместе с учащимися и педагогами детской фольклорной школы «Калинушка» приобщатся к народной культуре, будут водить хороводы, отгадывать загадки, играть в старинные игры у новогодней елки.

Мальчишек и девчонок угостят ароматным чаем с имбирными пряниками у настоящей русской печи. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, где можно будет собственными руками изготовить новогодние сувениры. Ребят также ждет захватывающее катание на лошадях.

Всего, по предварительным подсчетам, в программе примут участие не менее 1500 школьников из Брянска и районов области.