Жители брянского аварийного фонда отказываются переселяться в то, что им предоставляют

Почти три десятка исковых заявлений о принудительном переселении граждан планируют направить брянские власти в отношении жителей аварийного жилищного фонда по итогам этапа 2015 года. Уже находятся на исполнении 11 таких решений о принудительном переселении, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Итоги реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Брянской области этапа 2015 года подведены на заседании правительства региона. Согласно докладу директора департамента ТЭК и ЖКХ Олега Андрианова, в рамках этого этапа планировалось переселить 596 человек из 47 аварийных домов, площадью 9 669 кв. метров.

«По состоянию на 23 декабря полностью завершены программные мероприятия на территории города Клинцы, в Дубровском, Белоберёзковском, Свенском, Пальцовском поселениях. На сегодняшний день можно сказать, что запланированные мероприятия по этапу 2015 года завершены в полном объёме», — доложил г-н Андрианов. Проблемы, по его словам, возникли в Брянске — жители аварийного фонда областного центра отказываются переселяться в то, что им предоставляют.

«В рамках этапа 2015 года на исполнении службы судебных приставов находятся 11 решений суда о принудительном переселении граждан, кроме этого 3 исковых заявления находятся в стадии рассмотрения в судебных органах. Вместе с тем, в рамках реализации этапа 2015 года планируется направить 27 исковых заявлений о принудительном переселении граждан в связи с их отказами», — пояснил Олег Андрианов.

Стоимость программных мероприятий этапа 2015 года составила 314 858 тыс. рублей. Было приобретено 265 квартир.