Лучшие из лучших: у торговавшего оружием брянского полицейского нашли похищенный вещдок

Масштабная проверка сохранности вещественных доказательств проходит в настоящее время в УМВД по Брянской области. Причиной стал пистолет, обнаруженный во время обыска дома у 26-летнего брянского полицейского, пойманного на торговле оружием. Пистолет оказался пропавшим из дела вещдоком, сообщает интернет-ресурс «Правда 32».

Пневматический пистолет «МР-654К», обнаруженный во время обыска дома у 26-летнего брянского полицейского, проходил по уголовному делу в качестве вещественного доказательства. Это обстоятельство спровоцировало масштабную проверку сохранности вещественных доказательств в региональном УМВД.

Сотрудник отдела полиции Фокинского района Брянска попался на незаконной продаже винтовки образца 1891-1930 годов. Оружие страж порядка продал за 12 тысяч рублей. В качестве покупателя выступил сотрудник УФСБ.

При обыске дома у полицейского были найдены незарегистрированное ружьё «Белка», около 300 патронов и пневматический пистолет «МР-654К». Последний оказался вещественным доказательством по уголовному делу. Этот факт послужил поводом для масштабной проверки сохранности вещдоков в брянской полиции. Особое внимание проверяющие уделят именно огнестрельному оружию.