Таких берут в космонавты? Большинство опрошенных надеется увидеть Землю из космоса – опрос ИА «Город_24»

Больше половины участников опроса, проведённого ИА «Город_24» на сайте ГородБрянск.Ru, либо мечтали стать космонавтами, либо до сих пор надеются увидеть Землю из космоса. Россияне остаются жителями космической державы.

После объявления о сокращении на год российской части экипажа МКС, что поставило под угрозу мечты Андрея Бабкина стать вторым брянским космонавтом, на сайте ГородБрянск.Ru был проведён опрос, в котором респондентам был задан простой вопрос: «Вы в детстве хотели стать космонавтом?».

Выяснилось, что почти две трети не просто хотели стать космонавтами, но и до сих пор мечтают об этом. Во всяком случае, ровно треть респондентов (33,3%) выбрали ответ «До сих пор надеюсь увидеть Землю из космоса». Чуть меньше хотели в детстве стать космонавтами, как и их друзья — 29,7%.

Росли уже в другое время и хотели стать бизнесменами 3,7%, столько же мечтали о другой профессии и воплотили свои мечты в жизнь. Чуть меньше трети — 29,6% — никогда даже не задумывались о космосе.

Напомним, из жителей Брянска на земной орбите побывал — правда, целых четыре раза — только один человек: военный лётчик, полковник, Герой Советского Союза Виктор Афанасьев.